Роскошь, богатство, власть... Франция  XVII века. Жизнь при дворе пестрит событиями. Прекрасные дамы, готовые на все ради удачного брака, учтивые красавцы-мужчины, желающие славы... Думаете жизнь аристократов беззаботна и красива? Ошибаетесь!  Каждый день вы рискуете попасть в немилость короля, а на каждом шагу вас ждут коварные враги. За стенами Версаля планируются убийства и заговоры, любовные интриги и восстания! Скучно здесь не бывает!
Но у Франции есть и другая сторона... Пока аристократы развлекаются, за воротами дворца кипит иная жизнь. Здесь живут простые люди, рабочие, ремеслиники, гадалки, портные и т.д. Такая жизнь тяжела, но люди не унывают, работают, чтобы жить. Еще здесь есть гильдия воров под предводительством смелого юноши!
Знакомо? Читали об этом в книгах? Смотрели в кино? Теперьу вас есть возможность вершить историю своими руками. Хотите быть королем или главаряем гильдии? Аристократом или ремеслиником? Решать вам! Совершенно новая история, которую мы сделаем своими руками!  Ведь это другая Франция, не такая, какой мы ее знаем и знали. Похожа, но совсем не та. Ведь мир в это стране тоже немного не похож на наш.